Ранние прижизненные портреты Пушкина

Библиотека №172 приглашает на интерактивную лекцию "Прижизненные портреты Пушкина"

Искусство и культура 16+

Цикл лекций «Прижизненные портреты Пушкина» предлагает вам отправиться в увлекательное путешествие в мир искусства и литературы. На наших встречах мы поговорим о том, какую роль художники играли в жизни великого поэта, как он относился к ним и к изобразительному искусству. Мы рассмотрим и проанализируем основные прижизненные портреты Александра Сергеевича Пушкина разных периодов его жизни — от рождения до гибели. В ходе наших встреч мы также коснёмся фактов биографии, творчества поэта, связи различных периодов творчества Пушкина с тем, каким он предстаёт на полотнах ряда мастеров.

Несмотря на то, что наши встречи будут достаточно глубокими и подробными, они рассчитаны на самый широкий круг слушателей. Они носят просветительский характер и не лишены занимательности. Вы сможете увидеть широкий визуальный ряд.

Автор курса — поэт, филолог, педагог Картавец Анна.

29 июня 17:00–19:00

Библиотека №172, ул. Новаторов, д. 14, корп. 2